Kaspersky Safe Kids

Kaspersky Safe Kids

Уважаемые родители первоклассников!

Департаментом информационных технологий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с Департаментом образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на территории округа внедрен проект по обеспечению безопасности во время работы в сети Интернет обучающихся начальных классов образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – проект).

За счет средств государственной программы автономного округа «Цифровое развитие Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» автономным учреждением «Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий» (далее – АУ ЮНИИИТ) приобретены годовые лицензии на программное обеспечение системы родительского контроля и мониторинга (Kaspersky Safe Kids) для всех первоклассников округа.

Решение о реализации проекта было принято по результатам обсуждения вопросов кибербезопасности детей представителями общественности (родителями и педагогами из муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры) на Конференции по безопасности детей в сети Интернет, состоявшейся 13 апреля 2019 года в городе Сургуте.

Kaspersky Safe Kids (презентация)

Создание учетной записи в My Kaspersky (инструкция)

Информационные материалы по проекту Kaspersky Safe Kids размещены на сайте «Цифровой гражданин Югры» в разделе «Безопасность детей в сети Интернет» (http://eduhmao.ru/safekids/).