Итоговая аттестация выпускников

Итоговая аттестация выпускников

ГИА(государственная итоговая аттестация) - обязательные итоговые испытания для выпускников 9 и 11 классов. Для 9 класса в форме: для всех - ОГЭ(основной государственный экзамен), для детей инвалидов, с ОВЗ и других - ГВЭ(государственный выпускной экзамен). Для 11 класса - в форме ЕГЭ(единый госудаственный экзамен).

Подробнее по следующим ссылкам:

В России утвердили порядок работы суперсервиса «Поступление в вуз онлайн»

Правительство России утвердило правила функционирования суперсервиса "Поступление в вуз онлайн". Благодаря нововведению абитуриенты смогут дистанционно отслеживать ход вступительной кампании, подавать заявления о зачислении с помощью портала госуслуг и подтверждать свои действия с помощью электронной подписи. Отвечать за работу сервиса будут Минцифры, Минобрнауки и Рособрнадзор.

Целью реализации первого этапа суперсервиса является обеспечение возможности проведения приёма на обучение в образовательные организации, – говорится в тексте постановления, опубликованного на официальном портале правовой информации.

Сервис был запущен в июне 2020 года. Абитуриенты могли подать заявление на зачисление в 54 российских вуза. Этой возможностью воспользовались более 20 тыс. абитуриентов, подав около 70 тыс. заявлений. В 2021 году еще 137 учебных заведений будут принимать документы онлайн, а с 2022-го система распространится на всю страну.

С помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» абитуриенты смогут:

• выбрать вузы для поступления;

• направить заявление о зачислении с приложением необходимых документов;

• узнать о датах дополнительных вступительных испытаний;

• отслеживать свое место в конкурсных списках;

• управлять согласием на зачисление;

• вносить изменения в заявление;

• узнать о зачислении, получив уведомление от вуза.

Все эти функции доступны из личного кабинета на Госуслугах и не требуют посещения вуза.

Чтобы подать в вуз документы через суперсервис, нужно зарегистрироваться на Госуслугах и заполнить заявление о приеме на обучение, приложив необходимые документы. Понадобятся копии аттестата об окончании школы, дипломов, свидетельств, подтверждающих индивидуальные достижения, которые учитываются при поступлении. Их можно отсканировать или сфотографировать.

Подать заявление | Перечень ВУЗов

• Приказ № 609 МБОУ СОШ №1 г.Советский от 02.12.2020г. "О регистрации заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, сдачу единого государственного экзамена в 2021 году" (открыть в PDF)

Места приёма заявлений на прохождение ГИА в досрочный и основной периоды проведения ГИА-11

в 2020 – 2021 году от обучающихся

Полное наименование места регистрации заявлений

Фактический адрес (дополнительно указывается юридический адрес организации в случае несовпадения с фактическим адресом)

Ответственное лицо за прием заявлений

Занимаемая должность

1

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1  г. Советский»

628240 Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, город  Советский, улица Гастелло, дом 24

в 2020 – 2021 году от обучающихся

Полное наименование места регистрации заявлений

Ответственное лицо за прием заявлений

Занимаемая должность

3-70-67

Список номеров телефонов «горячей линии» Школы на период подготовки и проведения государственной

в 2020 – 2021 учебном году

Телефоны «горячей линии» по вопросам государственной итоговой аттестации

(МБОУ СОШ №1 г. Советский)

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Организация проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования

3-70-67

Каждый день с 8.00 – 16.00 (кроме субботы, воскресенья, нерабочих и праздничных дней)

(на муниципальном уровне)

Петрушко

Марина Александровна

Заместитель  начальника управления образования по общему образованию

5-54-03

2

Бревин

Виктор Владимирович

Заместитель начальника отдела общего образования

Организация проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

5-54-05

3

Шараковская Юлия Сергеевна

Старший отдела общего образования

5-54-07

(на региональном уровне)

Васяева Олеся Игорьевна

Начальник отдела адаптированных образовательных программ

и итоговой аттестации

Организация и проведение итогового собеседования по русскому языку, итогового сочинения (изложения)

Организация проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам  основного общего и среднего общего образования

(3467)361-161,

доб. 2433

2

Савицкая Татьяна Викторовна

Консультант отдела

адаптированных

образовательных программ

и итоговой аттестации

Организация и проведение итогового сочинения (изложения)

Обеспечение проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

8(3467)361-161,

доб. 2436

3

Коваленко Ольга

Владимировна

Главный специалист отдела

адаптированных образовательных программ

и итоговой аттестации

Организация и проведение итогового собеседования по русскому языку

Обеспечение проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

8(3467)361-161,

доб. 2437

• телефон доверия ЕГЭ: 8 (495) 104 68 38;
  • телефон «горячей линии» Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ: 8 (495) 984 89 19;
  • телефоны региональной «горячей линии» по вопросам ЕГЭ: 8 (3467) 38 80 84; 8 (3467) 38 80 69.

Результаты ЕГЭ\ГИА

• Результаты ЕГЭ за 2012 год (открыть в PDF)

• Результаты ЕГЭ за 2013 год (открыть в PDF)

• Результаты ЕГЭ за 2014 год (открыть в PDF)