Конкурсы

Конкурсы

Викторина для несовершеннолетних на тему: "Информационная безопасность и защита персональных данных"

Окружной конкурс рисунков на тему «Голосуй за будущее России!»

Конкурс рисунков «Голосуй за будущее России!» (далее – Конкурс) проводится среди учащихся 1 – 7 классов школ автономного округа в целях:

• повышения интереса к вопросам политического устройства общества,

• повышения интереса к избирательному процессу у будущих избирателей,

• повышения интереса школьников к выборам, в том числе к предстоящему дню голосования.

Конкурс проводится в двух возрастных категориях:

• первая категория – учащиеся 1 – 4 классов;

• вторая категория – учащиеся 5 – 7 классов.

Сроки проведения Конкурса – с 16 марта по 25 мая 2020 года.

Положение о проведении окружного конкурса рисунков «Голосуй за будущее России!» (открыть в PDF)

22 апреля во всем мире отмечается День Земли. Он создан, чтобы побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на нашей планете.

РДШ предлагает использовать этот день как повод разобрать дома вещи, которые давно не используются, и дать некоторым «вторую жизнь». РДШ запускает Всероссийскую акцию «Эко-арт-объект»!

Найдите дома пустые коробки, упаковки, пластиковые бутылки - основу будущего арт-объекта.
   Придумайте, как вдохнуть в них «вторую жизнь», и создайте полезный или красивый предмет.
   Установите дома получившийся арт-объект, сфотографируйте и выложите на свою страничку с хештегами #РДШ #ЭкоАртОбъект #ДеньЗемлиСРДШ.

Самые интересные работы опубликуют в официальной группе РДШ в ВКонтакте 22 апреля https://vk.com/skm_rus

Многие из нас мечтали научиться делать классные фотографии.  Самоизоляция – это то время, когда можно освоить этот навык и научиться фотографировать, как настоящий профи!

ФотостудияРДШ выпустила 5 мастер-классов, с которыми вы научитесь делать эффектные снимки в любых условиях:

Читай подробные инструкции, экспериментируй и выкладывай, что получилось, на своей страничке с хештегами #РДШ #ФотостудияРДШ.

Опубликуй работы до 15 мая и их оценят авторы курса из Школы фотографии и мультимедиа А.Родченко! Лучшие фотографии будут опубликованы в официальной группе РДШ в ВКонтакте , а их авторы получат призы от РДШ и Школы А.Родченко.

Каждый вечер по телефону бесплатной горячей линии волонтеры проекта «В сказку-из дома» читают детям сказки.

Любой ребенок или родитель, позвонив по номеру 8-800-250-10-51, может выбрать и прослушать любимое произведение из коллекций Национальной электронной детской библиотеки и Детского радио. Прямая линия работает ежедневно, с 19.00 до 22.00.

Сказки читают участники «Лиги вожатых» #РДШ и студенты факультета журналистики МГУ.

Волонтеры-сказочники ждут ваших звонков!

Организаторы проекта: МТС, Российское движение школьников (РДШ), факультет журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова, Российская государственная детская библиотека. При поддержке Министерства культуры Российской Федерации

Всем нам необходим отдых. Но что может быть лучше, чем культурный отдых в кругу семьи? Специально для вас @nastrastnom.ru (театральный центр «На Страстном») проводит онлайн-спектакли.

Ссылка на прямые трансляции: https://www.youtube.com/user/medeanastrastnom

Вы спросите: "Почему «онлайн» - это здорово?"
Потому что:
  – закутавшись в плед, можно смотреть мировые шедевры
  – никуда не нужно идти
  – семья всегда рядом