Организация образовательной деятельности МБОУСОШ №1 г. Советский на II полугодие 2020-2021 учебного года

Организация образовательной деятельности МБОУСОШ №1 г. Советский на II полугодие 2020-2021 учебного года с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID – 19)

Нормативные документы

• Постановление Главного санитарного врача РФ СП 3.1/2.4..3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (открыть в PDF)

• Письмо Роспотребнадзора №02/16587-2020-24, Министерства просвещения №ГД-1192/03 от 12.08.2020 г. «Об организации работы общеобразовательных организаций»  (открыть в PDF)

• Приказ департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа –Югры, Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа –Югры от 14.08.2020 г. №1116/1202 «Об утверждении алгоритма допуска несовершеннолетних к образовательному процессу в образовательные организации Ханты-Мансийского автономного округа –Югры, алгоритма допуска работников образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа –Югры к трудовой деятельности»(открыть в PDF)

• Приказ Автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Советская районная больница» от 14.08.2020 г. №07-98-03-753, управления образования администрации Советского района от 18.08.2020 №635 «Об организации начала работы образовательных организаций, расположенных на территории обслуживания АУ «Советская районная больница», в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19»(открыть в PDF)

• Приказ Управления образования администрации Советского района от 17.08.2020 № 634 «О соблюдении санитарно-эпидемиологических требований к особому режиму работы в муниципальных образовательных организациях Советского района в условиях распространения новой коронавирусной инфекции». (открыть в PDF)

• Постановление Губернатора ХМАО-Югры №178 от 22.12.2020 г "О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" (открыть в PDF)

• Межведомственная санитарно-противоэпидемиологическая комиссия, г.Советский от 23.12.2020 г.  (открыть в PDF)

• Приказ Управления образования администрации Советского района от 25.12.2020 г. № 1044 "Об орагнизации образовательной деятельности в общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования Советского района в период с 11.01.2021 по 31.01.2021" (открыть в PDF

• Приказ МБОУ СОШ № 1 г.Советский №658 от 28.12.2020 г. "Об организации образовательной деятельности МБОУ СОШ №1 г.Советский с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в период с 11.01.2021 г. по 31.01.2021 г." (открыть в PDF)

Уважаемые родители (законные представители)!

Предстоящий новый учебный год имеет особенности в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19):

• организацию ежедневных «утренних фильтров» при входе в здание с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний;

• закрепление за каждым классом отдельного учебного кабинета, в котором обучаются дети по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования;

• организацию учебного процесса по специально разработанному расписанию (графику) уроков и перемен, графику посещения столовой с целью минимизации контактов обучающихся;

• усиление дезинфекционного режима (проведение уборок помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств, наличие антисептических средств для обработки рук, использование приборов для обеззараживания воздуха);

• запрет на проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групп, классов и др.) в помещениях учреждения.

• Модель организации образовательной деятельности МБОУСОШ №1 г. Советский с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID – 19) в период с 11.01.2021 г. по 31.01.2021 г."  (открыть в PDF)

• Порядок действия сотрудников МБОУСОШ №1 г. Советский по сопровождению лиц с температурой тела 37,1 С и выше либо других явных признаков ОРВИ (открыть в PDF)

• Алгоритм выдачи медицинских справок (открыть в PDF)

• Расписание звонков, продолжительность уроков, перемен, график питания (открыть в PDF)